5 декабря 2018, 06:24

Полицейские проводят профилактическую работу с лицами, состоящими под административным надзором

5 декабря 2018, 06:24. Алтайский край.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» провели профилактическую операцию «Надзор». Среди ее целей – усиление профилактической работы с лицами, состоящими под административным надзором, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений на территории обслуживания. 

Полицейские организовали проверку по месту жительства лиц, состоящих под административным надзором, и лиц, имеющих непогашенную судимость, в том числе проверяли соблюдение возложенных на них обязанностей и ограничений. 

Особое внимание полицейские обращали на источник получения дохода подучетными лицами, их образ жизни и связи. В ходе операции были проведены  проверки граждан, для которых законом запрещено пребывание вне места жительства в ночное время.

Профилактическая работа в рамках данного мероприятия направлена на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений поднадзорными лицами.

В ходе операции полицейские направили в суд заявления о продлении срока административного надзора и установления дополнительных ограничений в отношении девяти человек, а также заявления в отношении трех ранее судимых граждан на установление административного надзора.

 

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle