5 декабря 2018, 09:17

Сотрудники Госавтоинспекции Топчихинского района провели акцию «Родительский патруль»

5 декабря 2018, 09:17. Алтайский край.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения Топчихинской школы № 1, представителями районного родительского комитета и СМИ организовали и провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль».

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей-пешеходов на дороге с точки зрения опасности сезонных изменений погодных условий.

В ходе мероприятия родители вместе с инспекторами ГИБДД наблюдали за тем, как ученики соблюдают ПДД по пути следования в образовательные учреждения, а также проверяли, какое количество детей используют световозвращающие элементы. В свою очередь детейа из отряда ЮИД разъясняли маленьким и взрослым участникам дорожного движения правила безопасного поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Кроме того, юные инспекторы движения напоминали учащимся для чего необходимо использовать световозвращающие приспособления и как правильно их крепить на верхней одежде и различных аксессуарах.

В беседах со стражами порядка ученики также делились своими знаниями ПДД и рассказывали о ситуациях, которые происходили с ними на дороге в повседневной жизни.

Все участники акции получили в подарок от «Родительского патруля» световозвращающие ленты и позитивные смайлики.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle