6 декабря 2018, 05:31

Сотрудники Госавтоинспекции Каменского района оказали помощь водителю, попавшему в трудную дорожную ситуацию

6 декабря 2018, 05:31. Алтайский край.

В связи с резким понижением температуры на территории Алтайского края, сотрудники Госавтоинспекции переведены на усиленный режим работы. На ежедневных инструктажах перед заступлением на службу личный состав ДПС ориентируется на оказание помощи участникам дорожного движения, а также обнаружение брошенного транспорта.

В последние несколько дней сотрудники Госавтоинспекции оказали содействие уже многим водителям транспортных средств в связи с поломкой или допустившим съезд с дороги в условиях гололеда.

Аналогичная ситуация произошла 4 декабря на автодороге «Барнаул – Камень-на-Оби – граница НСО».

В отдел полиции Камня-на-Оби поступило сообщение о том, что на дороге в 10 км от города стоит сломанный грузовой автомобиль и водителю необходима помощь. Для проверки информации на место происшествия незамедлительно выдвинулся экипаж отдельного взвода дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Каменского района в составе лейтенантов полиции Алексея Алтухова и Андрея Пронина.

Прибыв на место, инспекторы ГИБДД обнаружили транспортное средство «Фотон», в салоне которого находился мужчина. Водитель сообщил, что у него заглох автомобиль из-за замершего на холоде дизельного топлива и ему нужна помощь. Было очевидно, что мужчина уже сильно замерз.

Полицейские сразу же посадили водителя погреться в патрульный автомобиль, а сами в это время вызвали спецтехнику для отбуксировки неисправного транспортного средства в теплый гараж автосервиса, где специалисты помогли отремонтировать грузовик, и автолюбитель смог продолжить свой путь.

Мужчина выразил сотрудникам дорожно-патрульной службы искренние слова благодарности за оказанную ему помощь и пожелал им оставаться такими же отзывчивыми к участникам дорожного движения.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle