6 декабря 2018, 12:00

В Барнауле зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества

6 декабря 2018, 12:00. Алтайский край.

Полицейские Барнаула проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей преступников, обманным путем похитивших деньги у горожанина.

Предварительно было определено, что потерпевший на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети интернет разместил информацию о продаже отопительного оборудования. Вскоре на вышеуказанный в объявлении номер позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести товар. Преступник предложил перевести предоплату на банковскую карту. Для перевода безналичным способом денег лже-покупатель попросил продиктовать номер банковской карты. Потерпевший сообщил неизвестному человеку пришедшие смс-сообщениями коды доступа, в результате чего со счета потерпевшего было списано 37500 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При совершении покупок/продаж в сети интернет доверяйте только проверенным сайтам.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle