7 декабря 2018, 09:56

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших деньги у горожанина

7 декабря 2018, 09:56. Алтайский край.

Накануне в отдел полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу обратился гражданин 1984 года рождения, который пояснил, что неизвестные обманным путем похитили у него 50700 рублей.

Предварительно было определено, что на сотовый телефон мужчине позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником одного из банков и сообщила, что мошенники с его банковской карты пытаются похитить деньги и карту необходимо заблокировать. Мужчина поверил словам звонившей и назвал персональные данные карты. Впоследствии потерпевший узнал, что с его счета произошло списание денег.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей преступников. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не перечислять свои деньги на неизвестные счета. Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, перепроверьте поступающую от него информацию, позвонив на телефон «горячей линии» вашего банка, который указан на обратной стороне пластиковой карты.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle