10 декабря 2018, 07:58

Полицейские Алтайского края задержали группу лиц, подозреваемую в крупном мошенничестве

10 декабря 2018, 07:58. Алтайский край.

За три миллиона рублей подозреваемые обещали семейной паре решить с сотрудниками органов внутренних дел вопрос о прекращении уголовного преследования в отношении их сына.

По предварительной информации, юноша в сентябре этого года был задержан полицейскими по подозрению в совершении мошенничества, и в настоящее время продолжает находиться под арестом.

Зная об этой ситуации, к его родителям, жителям одного из районов Алтайского края, обратился друг сына, который сообщил, что у его приятеля есть знакомые с обширными связями в органахи охраны правопорядка , они, по его словам, могут оказать помощь в решении вопроса об освобождении сына из-под стражи и прекращении уголовного преследования.

Супруги согласились на встречу, чтобы обсудить все моменты. Жители Барнаула, 1983 и 1993 годов рождения, обещали им уладить все вопросы по уголовному делу, возбужденному в отношении родственника, озвучив сумму в три миллиона рублей. Эти деньги, с их слов, необходимы для передачи сотрудникам органов охраны правопорядка .

После встречи и телефонных бесед у супругов возникли сомнения, они заподозрили, что их обманывают и обратились с заявлением в органы внутренних дел.

Операция по задержанию была тщательно спланирована и проведена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Барнаулу и проходила при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Подозреваемые были задержаны полицейскими после передачи денег, которая состоялась в автомобиле на одной из улиц краевой столицы.

По данному факту в Следственном управлении УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, которое было совершено организованной группой либо в особо крупном размере.

Подозреваемые в настоящее время арестованы.

В рамках расследования дела следователям предстоит выяснить множество подробностей совершения этого преступления, а также проверить задержанных на причастность к совершению других преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle