10 декабря 2018, 12:00

В Рубцовске Общественный совет подвел итоги работы за год

10 декабря 2018, 12:00. Алтайский край.

Накануне в Межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский» состоялось итоговое заседание Общественного совета.

На  заключительном заседании общественники подвели итоги деятельности за прошедший год и наметили задачи на предстоящий 2019-й год. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» подполковник полиции Василий Демин.

Председатель Общественного совета Ольга Устинова поблагодарила общественников за работу и подчеркнула, что все запланированные мероприятия им удалось реализовать. Так, с участием Общественного совета были проведены: «круглый стол» на тему «Соблюдаем права», «прямая линия» по вопросам предоставления государственных услуг по линии миграции, патриотическая акция «Растим патриотов России», военно-спортивный праздник «А, ну-ка, парни!», информационно-пропагандистские мероприятия «Зарядка со стражем порядка», «Безопасные окна», «Каникулы с Общественным советом».

Члены совета принимали участие в личном приеме граждан руководителями отдела, профилактических рейдах по предупреждению семейного неблагополучия, заседаниях аттестационных комиссий и других мероприятиях, проводимых полицейскими. Ольга Ивановна отметила, что в ходе плановых проверок помещений территориального органа внутренних дел членами Общественного совета нарушений выявлено не было. Техническое состояние помещений, доступность справочной информации для посетителей, корректность сотрудников и оперативность выполнения услуг соответствуют нормам.

Члены Общественного совета отметили, что практика подобных проверок дает возможность оценить работу органов внутренних дел и достичь более открытого диалога полиции и общества.

В ходе мероприятия также был рассмотрен вопрос организации работы отдела по противодействию коррупции, в рамках которого участники обсудили нормы антикоррупционного законодательства, в том числе уголовную ответственность за дачу взятки. Начальник отдела по экономической безопасности  и противодействию коррупции подполковник полиции Игорь Жердев призвал представителей общественности привлечь внимание горожан к проблеме коррупции и не оставаться безучастными в борьбе с этим негативным социальным явлением.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle