10 декабря 2018, 12:23

Сотрудники полиции раскрыл кражу денежных средств из магазина

10 декабря 2018, 12:23. Алтайский край.

По предварительным данным, накануне ночью в городе Заринске ранее неоднократно судимый местный житель 1995 года рождения, разбив пластиковое окно, проник в подсобное помещение одного из магазинов и похитил из него 112 тысяч рублей. Денежные средства хранились в закрытом металлическом ящике. Его преступник открыл ключами, которые хранились рядом.

Личность подозреваемого сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Заринский» установили быстро и ориентировали все наряды полиции. По ориентировке подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД в одном из автомобилей такси.

Стражи правопорядка изъяли у молодого человека более 2000 рублей. Остальные деньги по его словам он успел потратить в увеселительных заведениях города Рубцовска, куда сразу уехал после преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle