11 декабря 2018, 06:44

Сотрудники полиции Барнаула задержали злоумышленника, который обманным путем похитил 20000 рублей

11 декабря 2018, 06:44. Алтайский край.

Полицейские Барнаула задержали преступника, который обманным путем похитил 20000 рублей.

Потерпевший встретил своего знакомого, который попросил мобильный телефон для звонка. В момент, когда у преступника находилось устройство, он зашел в приложение банка. Через него мужчина осуществил перевод денег со счета потерпевшего на свой мобильный телефон. Потом вернул знакомому телефон и быстро скрылся. Когда потерпевший обнаружил пропажу, с заявлением обратился к правоохранителям. Сумма ущерба составила 20000 рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска пункта полиции «Новосиликатный» отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу задержали преступника. Мужчина 1977 года рождения дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денег).

Полицейские напоминают жителям краевой столицы быть внимательными при совершении различных сделок, совершаемых посредством интернет-ресурсов, а также передачи мобильных устройств малознакомым гражданам.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle