11 декабря 2018, 10:33

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу задержали лиц, подозреваемых в кражах из гаражей

11 декабря 2018, 10:33. Алтайский край.

Жители краевой столицы совершили шесть краж, вскрывая гаражи.

С мая по ноябрь этого года в отделы полиции УМВД России по городу Барнаулу стали поступать заявления от граждан. Пострадавшие в разное время суток обнаруживали взломанными свои гаражные боксы. Из гаражных помещений пропадали колеса, электроинструменты и иное имущество, представляющее материальную ценность.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу были установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались ранее судимые мужчины 1966 и 1967 годов рождения.

Впоследствии выяснилось, что задержанные действовали сообща, гаражи выбирали, обращая внимание на замки, которые легко взломать или подобрать ключ. Похищенное имущество они вывозили в отдельное помещение, где хранили до момента сбыта.

В настоящее время по данным фактам полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). 

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle