11 декабря 2018, 11:10

Полицейские совместно с общественностью повышают правовую грамотность бийских студентов

11 декабря 2018, 11:10. Алтайский край.

Полицейские МУ МВД России «Бийское» совместно с общественным советом и педагогами провели комплекс мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

На базе Бийского промышленно-технологического колледжа состоялось широкомасштабное мероприятие «В единстве наша сила!», на которое были приглашены студенты семи профессиональных образовательных учреждений г. Бийска.

Началось мероприятие с экскурсии по музею казачьей культуры, созданному на базе колледжа. Затем состоялась презентация Центра казачьих кадетов, в которой принял участие член общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» иерей Дмитрий Камбалин.

Эстафета мероприятия продолжилась красочным шоу, подготовленным студентами колледжа, на котором гостям показали мастер-класс по фланкировке казачьей шашкой, нагайкой и клинком, а так же продемонстрировали традиционные спортивные забавы казаков.

Заключительным аккордом мероприятия стал кинолекторий по правовой ответственности несовершеннолетних, который подготовили и провели инспекторы по делам несовершеннолетних.

Подобная беседа профилактического характера состоялась и в Бийском техникуме лесного хозяйства, где представители полиции встретились со студентами первого курса и их родителями.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle