12 декабря 2018, 09:38

Алейская Госавтоинспекция провела семинар-практикум «Знаю ПДД сам - научу другого»

12 декабря 2018, 09:38. Алтайский край.

С целью повышения уровня подготовки воспитателей, совершенствования практических навыков, необходимых при формировании у дошкольников правил безопасного поведения на дорогах в детском саду № 5 города Алейска прошел семинар-практикум «Знаю ПДД сам - научу другого». Участниками мероприятия стали воспитатели, педагоги-специалисты и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алейской Госавтоинспекции.

Чтобы научить детей азбуке безопасности и Правилам дорожного движения, в первую очередь, педагог должен сам быть хорошо осведомлен в этом вопросе и заинтересован в решении такой проблемы, как детский дорожно-транспортный травматизм. Именно поэтому работа в данном направлении ведется не только с детьми, но и с педагогами.

Выслушав инспектора по пропаганде о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в городе Алейске и основных причинах ДТП, воспитатели в игровой форме вспомнили о поведении и мерах безопасности на дороге, значении дорожных знаков, отгадывали загадки и принимали участие в конкурсе «Дорожные вернисаж», где нужно было придумать и нарисовать несуществующие дорожные знаки.

В заключение инспектор по пропаганде вместе с педагогами рассмотрели типичные ошибки, которые допускали воспитатели и подвели итоги мероприятия.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle