13 декабря 2018, 05:23

Сотрудники Госавтоинспекции Красногорского района совместно с юными инспекторами движения провели мероприятие «Письмо от Деда Мороза»

13 декабря 2018, 05:23. Алтайский край.

В преддверии Новогодних праздников сотрудники ГИБДД Красногорского района совместно с детейами из отряда юных инспекторов движения организовали пропагандистскую акцию «Письмо от полицейского Деда Мороза».

Цель мероприятия – напомнить автолюбителям о необходимости соблюдения ПДД и поздравить водителей и пешеходов с наступающим Новым годом.

В рамках акции дети вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы и Дедом Морозом останавливали транспортные средства и напоминали участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге, соблюдении скоростного режима, особенно неподалеку от образовательных учреждений и пешеходных переходов, а также о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне транспортного средства. А автоинспектор в костюме главного новогоднего персонажа – Деда Мороза, вручал водителям на память поздравительные письма.

Затем сказочный персонаж прогулялся по улицам города, где уделил внимание, как взрослым, так и маленьким пешеходам. «Дедушка» совместно со своими помощниками проводил с ними беседы об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и задавал вопросы по правилам безопасности. Дети искренне радовались такой встрече и с удовольствием отвечали на задачки полицейского Деда Мороза.

Юным пешеходам участники акции вручали новогодние подарки в виде световозвращающих стикеров и напоминали им о недопустимости игр неподалеку от проезжей части, а их родителям – о том, что нельзя оставлять детей на улице без присмотра, а также о необходимости повышения бдительности на дорогах, особенно в праздничные дни.

В этот предновогодний день благодаря сотрудникам Госавтоинспекции, взрослые и дети Красногорского района получили массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle