13 декабря 2018, 14:11

Семья Межелевых поблагодарила сотрудников Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю за оперативную выдачу паспорта ветерану войны и труда

13 декабря 2018, 14:11. Алтайский край.

Сотрудники отделения по Железнодорожному району отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Барнаулу в День Конституции России вручили паспорт 91-летнему ветерану войны и труда.

Николай Иванович Межелев родился в 1926 году в Брянской области, с 1952 года жил в Республике Казахстан, откуда в 2015 году после смерти супруги переехал в Алтайский край. В Барнауле он сейчас проживает  вместе со снохой Галиной Николаевной.

Именно она несколько дней назад обратилась в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю с просьбой решить вопрос с получением гражданства для ее родственника и даже, как сама призналась, не думала, что все получится сделать в такие короткие сроки.

Пенсионер в течение трех лет жил в краевой столице, имея на руках в качестве основного документа разрешение на временное проживание, срок действия которого заканчивался 11-го декабря этого года.

Полицейские оперативно решили вопрос с изготовлением документа и приехали к ветерану домой, чтобы вручить ему паспорт гражданина Российской Федерации.

Галина Ивановна Межелева поблагодарила сотрудников подразделения по вопросам миграции: «Большое спасибо, что качественно и оперативно решили наш вопрос. Это событие для нас стало знаковым еще и потому, что произошло как раз перед окончанием срока действия разрешения на временное проживание, да еще и в День Конституции России. Что может быть более восторженного для пожилого человека, который и так всегда был и оставался настоящим россиянином!».

Николай Иванович, которому через несколько дней исполнится 92 года, с удовольствием поставил свою подпись в новом документе, поблагодарил полицейских за качественную и оперативную работу и даже растрогался от чувств.

 

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle