14 декабря 2018, 10:43

Полицейские задержали иностранца, злостно нарушающего Российское законодательство

14 декабря 2018, 10:43. Алтайский край.

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Бийское» задержали иностранного гражданина, незаконно проживающего на территории Российской Федерации.

Гражданин Республики Узбекистан был задержан в Бийске за то, что переходил проезжую часть в неустановленном месте. При проверке нарушителя по оперативной базе данных полицейские установили, что иностранный гражданин не встал, как полагается, на миграционный учёт и находится на территории Российской Федерации незаконно.

Понимая, что выявленное нарушение повлечёт за собой правовую ответственность и соответствующее наказание, задержанный попытался дать взятку инспектору ДПС, чем ещё больше усугубил своё положение.

Теперь, помимо административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и миграционного законодательства, задержанному иностранцу грозит уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу, предусмотренную статьёй 291 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до десятикратной суммы взятки.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle