18 декабря 2018, 05:03

Академия дорожной безопасности побывала в школах Хабарского района

18 декабря 2018, 05:03. Алтайский край.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудниками Госавтоинспекции Хабарского района были проведены профилактические беседы с использованием мобильного передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности».

В мероприятии приняли участие дети Коротоякской, Плесо-Курьинской и Хабарской общеобразовательных школ, возрастной категории от 6 до 10 лет.

Инспекторы ГИБДД разъяснили учащимся ПДД для пешеходов, пассажиров и юных водителей. Также с учетом возрастных особенностей детей был организован просмотр видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме этого полицейские рассмотрели со школьниками несколько основных тем, касающихся аварийно-опасных ситуаций на дороге: «Дорожные ловушки», «Где правильно переходить дорогу», «Последствия для пешеходов в дорожно-транспортных происшествиях и при играх неподалеку от проезжей части». Особое внимание стражей порядка было направлено на использование детьми световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Ребята принимали активное участие, задавали госавтоинспекторам вопросы и делились своим опытом, как участников дорожного движения.

Школьники остались довольны проведенным мероприятием и приглашали сотрудников ГИБДД вновь посетить их с пропагандистским автобусом «Академия дорожной безопасности».

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle