18 декабря 2018, 11:42

В Кулундинском районе провели конкурс «Письмо водителю-нарушителю»

18 декабря 2018, 11:42. Алтайский край.

В письмах дети обращаются к водителям, нарушающим закон с просьбой быть внимательней и уважать пешеходов. Ведь, к сожалению, происшествия на дороге могут коснуться каждой семьи.

Так, Госавтоинспекцией Кулундинского района совместно с представителями комитета по образованию в период подготовки к зимним каникулам организовали и провели среди школ и детских садов конкурс детского творчества, в котором приняли участие более 70 детей в трех возрастных категориях.

Целью мероприятия явилась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, направленная на обучение, развитие и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Конкурс был представлен в пяти номинациях: «Рисунки», «Макеты», «Плакаты», «Презентации» и «Письмо водителю». Дети в своих работах призывали водителей соблюдать ПДД и просили быть внимательней не только к пешеходам, но и к животным, выбегающим на проезжую часть.

Все работы конкурсантов оценивались комиссией и гостями, пришедшими на мероприятие. Судьям было очень сложно выбрать победителей, ведь в каждой поделке чувствовались душа и старание детей. После долгого совещания были определены лучшие работы.

По итогам конкурса победителей наградили грамотами и ценными подарками.

Сотрудники Госавтоинспекции, уверены, что призывы детей не оставят никого равнодушными. Ведь остаться безучастным к трогательным и искренним словам, сказанным от чистого детского сердца, просто невозможно.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle