19 декабря 2018, 07:21

Автобус «Академия дорожной безопасности» побывал в образовательных организациях ЗАТО Сибирский Алтайского края

19 декабря 2018, 07:21. Алтайский край.

Мобильный передвижной комплекс уже не первый год путешествует по территории Алтайского края, где с целью обучения навыкам безопасного поведения на дороге проводит с детьми тематические видеолектории, конкурсы и тестирования.

Так, 17 декабря пропагандистский автобус побывал в гостях у детей средней общеобразовательной школы городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края, где с его помощью инспекторы ГИБДД совместно с представителями краевого дворца творчества детей и молодежи провели для учащихся уроки по безопасности дорожного движения.

В начале мероприятия школьникам было предложено пройти на компьютерах тестирование, в ходе которого дети смогли продемонстрировать свои знания ПДД. После чего детейа получили возможность научиться практическим навыкам вождения веломобиля. Дети с интересом упражнялись в движении задним ходом и заезде в гараж, почти всем детейам удалось прокатиться на педальном автомобиле.

Кроме этого ученики, с помощью педагога, на специальной магнитной доске с использованием знаков, светофоров, автомобилей, пешеходов и зданий повторили схемы безопасного движения «дом-школа-дом».

Также познавательно-развлекательные занятия для детей были проведены в специально оборудованном автобусе «Академия дорожной безопасности». Учащиеся узнали о правилах поведения в общественном транспорте, посмотрели занимательные мультфильмы и поиграли в игру «Светофор».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами алтайского краевого дворца надеются, что такого рода занятия существенно повлияют на формирование транспортной культуры подрастающего поколения и помогут сохранить жизнь и здоровье маленьких граждан.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle