19 декабря 2018, 08:15

ГУ МВД России по Алтайскому краю объявляет конкурс «Спасем жизнь вместе»

19 декабря 2018, 08:15. Алтайский край.

Региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни пройдет в Алтайском крае с 10 января по 20 февраля 2019 года.

Положение о Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

I. Общие положения

1. Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формированию в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

2. Конкурс проводится ежегодно в два этапа (региональный и федеральный).

3. В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

4. Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

4.1. «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

4.2. «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

4.3. «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

5. Основными задачами проведения Конкурса являются:

5.1. Формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков.

5.2. Информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков.

5.3. Популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

5.4. Совершенствование форм и методов взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности.

5.5. Популяризация лучших конкурсных работ социальной рекламы.

5.6. Обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

6. Общее руководство и организацию проведения Конкурса осуществляет ГУНК МВД России.

II. Порядок организации и проведения Конкурса

7. Региональный этап Конкурса проводится управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю с 10 января по 20 февраля 2019 года.

Конкурсные работы должны быть представлены до 14 февраля 2019 года по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 3 для Елены Жалыбиной, контактный телефон: (3852) 392-920, электронная почта: ezhalybina@mvd.ru.

8. Для проведения предварительного конкурсного отбора на региональном уровне в УНК ГУ создается отборочная комиссия. 

В состав отборочной комиссии входят представители УНК ГУ и специалисты в области социальной рекламы. В ходе регионального этапа осуществляется проведение предварительного конкурсного отбора. По результатам предварительного конкурсного отбора оформляется протокол заседания региональной отборочной комиссии и не более одной лучшей работы по каждой номинации Конкурса вместе с заявкой направляются в ГУНК МВД России в срок до 25 февраля 2019 года.

9. Федеральный этап проводится с 25 февраля 2019 года по 1 июня 2019 года, в ходе которого осуществляется оценка поступивших конкурсных работ, определение победителей и призеров Конкурса.

9.1. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

10. Конкурсные работы могут быть использованы организаторами Конкурса в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

III. Требования, предъявляемые к конкурсным работ

11. Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920x1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

12. Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х108Ор, не более 500 МБ; длительность: не более 120 сек.; звук: 16 бит, стерео.

13. Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

14. К работам, представленным на Конкурс, предлагается краткая аннотация.

15. К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или имеющие брак в изображении или звуке.

16. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

IV. Оценка конкурсных работ и порядок награждения победителей и призеров Конкурса

17. Предоставленные на Конкурс работы оцениваются членами отборочных комиссий и конкурсной комиссией индивидуально по десятибалльной шкале каждая в отдельности по следующим критериям:

17.1. Социальная значимость.

17.2. Информированность.

17.3. Глубина проработки темы.

17.4. Оригинальность подачи материала.

17.5. Практическая ценность.

18. Конкурсные работы оцениваются в каждой номинации.

19. По итогам Конкурса конкурсная комиссия определяет одного победителя и двух призеров в каждой номинации.

20. Информация об итогах Конкурса размещается на ресурсах АПК «Официальный сайт МВД России» до 15 июня 2019 года.

21. Победителю Конкурса в каждой номинации вручаются приз «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе», диплом и ценный подарок.

22. Призерам Конкурса в каждой номинации вручаются диплом «Призер конкурса «Спасем жизнь вместе» и ценный подарок.

23. В случае если победителем или призером Конкурса становится авторский коллектив, призы, дипломы и ценные подарки вручаются его представителю.

24. Участники Конкурса, прошедшие в федеральный этап, но не вошедшие в число победителей и призеров Конкурса, по решению отборочных комиссий могут быть поощрены благодарственными письмами «За активное участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Заявка на участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle