13 сентября 2018, 19:09

Полицейские устанавливают интернет-мошенников, похитивших денежные средства у гражданина

13 сентября 2018, 19:09. Алтайский край.

Накануне в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась жительница краевой столицы, которая сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее  более 42 000 рублей.

По предварительной информации, женщина в сети интернет на сайте банка оставила заявку на получение кредита.

Через некоторое время на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сказал, что принято положительное решение о выдаче кредита. В качестве условия оформления кредитного договора незнакомец озвучил необходимость оплаты страхового взноса. Так как потерпевшей необходимо было получить займ, а в кредитных организациях города ей отказывали в этом, горожанка согласилась. Пострадавшая выполнила все условия сделки и перевела денежные средства злоумышленникам, после чего телефон абонента перестал отвечать.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы быть бдительными и не перечислять свои деньги за оказание сомнительных услуг.

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle