13 сентября 2018, 19:09

Аркадий Гостев представил нового руководителя ГУ МВД России по Алтайскому краю

13 сентября 2018, 19:09. Алтайский край.

Сегодня заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Аркадий Гостев представил личному составу Главного управления МВД России по Алтайскому краю нового руководителя. На эту должность Указом Президента Российской Федерации от 28 августа 2018 года назначен генерал-майор полиции Андрей Подолян.

В мероприятии также приняли участие врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, руководители Алтайского краевого Законодательного собрания, правоохранительных ведомств края, регионального Совета ветеранов органов внутренних дел, а также Общественного совета.

До назначения Андрей Анатольевич Подолян более трех лет занимал должность заместителя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области - начальника полиции. Нужно отметить, что службу в органах внутренних дел Андрей Подолян начинал в 1991 году именно на Алтае. И затем много лет его служебная биография была связана с Алтайским краем.

В своем выступлении Аркадий Гостев отметил, что новый руководитель обладает большим практическим и профессиональным опытом: «Он ваш земляк, и, как принято говорить, прошёл все ступени служебной деятельности.
Службу в органах внутренних дел начал с рядового милиционера патрульно-постовой службы. Впоследствии получил большой опыт в рамках работы в уголовном розыске, службе в подразделениях по борьбе с организованной преступностью, а также по борьбе с экономическими преступлениями».

Заместитель Министра поблагодарил руководство края за эффективное осуществление правоохранительных программ на территории региона и особо подчеркнул важность их реализации в последующей перспективе. Андрею Анатольевичу он пожелал успешной работы в крае, с опорой на взаимодействие со всеми ветвями власти, силовыми ведомствами и общественностью.

В ответном слове Андрей Подолян поблагодарил руководство страны и Министерства внутренних дел России за то высокое доверие, которое ему оказано и заверил присутствующих, что потенциал полиции края позволит выполнить поставленные задачи на самом высоком уровне.

В завершение мероприятия Аркадий Гостев вручил награды сотрудникам полиции Алтайского края, которые добились высоких результатов в службе.

Справочно:
Генерал-майор полиции Андрей Анатольевич Подолян службу в органах внутренних дел начал в 1991 году в должности милиционера патрульно-постовой службы отдела внутренних дела Рубцовского райисполкома Алтайского края, затем перешел на оперативную работу в уголовный розыск.

В 1993 году окончил Алтайский государственный университет по специальности правоведение.

С 1999 года – заместитель начальника отдела по борьбе с организованной преступностью по г.Рубцовску.

В 2001 году назначен на должность начальника отдела по борьбе с организованной преступностью по г. Бийску Управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД Алтайского края.

В период времени с 2005 по 2008 год являлся руководителем отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Алтай.

С 2008 по 2011 занимал должность начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Алтай.

С 2011 года – заместитель начальника криминальной милиции ГУВД по Пермскому краю, в том же году назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Пермскому краю.

С марта 2015 по август 2018 года занимал должность заместителя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области - начальника полиции.

В августе 2018 года Указом Президента Российской Федерации назначен на должность начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Награжден медалью «За отвагу», рядом ведомственных наград.

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle