17 сентября 2018, 13:13

Полицейские провели состязания по гиревому спорту

17 сентября 2018, 13:13. Алтайский край.

Среди полицейских Межмуниципального управления МВД России «Бийское» прошли соревнования по гирёвому спорту.

Участие в состязаниях приняло семь команд, отстаивавших спортивную честь территориальных и структурных подразделений бийской полиции.

Каждый из представителей команды соревновался с конкурентами в своей весовой категории: минимальная от 68 килограммов,  максимальная - свыше 95-ти килограммов.

Состязания проводились с гирями по 24 кг. по программе двоеборья в соответствии с действующими правилами по гиревому спорту. Первое упражнение - толчок двух гирь двумя руками. Второе упражнение - рывок гири одной рукой попеременно без перерыва для отдыха.

Победители в каждой весовой категории определялись по наибольшей сумме набранных очков. Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме мест, занятых четырьмя зачётными участниками команды.

Безусловным лидером соревнований стала команда отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД.

В личном первенстве в весовой категории до 68 килограммов самым сильным и выносливым оказался инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД Дмитрий Лесных.

В весовой категории до 73-х килограммов победил представитель конвойной службы полиции Роман Кожемякин .

Лидером среди участников до 78 килограммов первое место завоевал старший инспектор дорожно-патрульной службы Александр Агапов.

В весовой категории до 85-ти килограммов победил инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД Владимир Кутузов.

Самым сильным среди участников весом до 95 килограммов стал начальник отделения специальных экспертиз экспертно-криминалистического отдела МУ МВД России «Бийское» Сергей Ильин.

И первое место среди тяжеловесов завоевал оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции «Приобский» Николай Чеботарёв.