18 сентября 2018, 05:17

«Золотой гид Алтая»: безопасность обеспечена

18 сентября 2018, 05:17. Алтайский край.

С 13 по 16 сентября группой патрульной службы №5 Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю проведен рейд в Алтайском районе Алтайского края в районе турбазы «Сердце Алтая». Там, на реке Катунь, проходил слет инструкторов-проводников туристических фирм, учреждений и организаций «Золотой гид Алтая».

В Алтайском крае уже 10 лет проходит ежегодный слет инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая» и открытый Кубок Алтайского края по спортивному туризму. В программу соревнований включены этапы пешеходного, конного, горного и велотуризма, скалолазания и легкого слалома на каяке.

Полоса препятствий и командная гонка позволяют оценить спортивную подготовку гидов-проводников, включая навыки обеспечения безопасности на туристском маршруте. Конкурсы профессиональной компетентности, экскурсоведения и краеведения, а также развлекательных программ демонстрируют умение участников обеспечить гостям, прибывшим на Алтай, безопасный, комфортный и познавательный отдых. Судьи строго оценивают личное профессиональное первенство инструкторов. В 2018 году проведение слета «Золотой гид Алтая 2018» приурочено к празднованию Всемирного дня туризма. 

Сотрудники ГИМС в рамках слёта провели профилактические мероприятия по предупреждению гибели людей на водных объектах и обеспеченили безопасность соревнований на водных этапах. Во время рейда было розданы более сотни памяток по правилам безопасностного поведения на воде, проведены профилактические бесед с охватом 172 человека, выставлено 35 аншлагов о запрете купания.


Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle