18 сентября 2018, 06:13

Территория без огня

18 сентября 2018, 06:13. Алтайский край.

Масштабная акция «Чистый лес – территория без огня» инициирована Сибирским региональным центром МЧС России. В Алтайском крае руководители муниципальных образований, студенты, сотрудники пожарно-спасательных подразделений поддержали это начинание. В Центральном районе города Барнаула акция прошла на «тропе здоровья».
Мероприятие преследует две цели – поддержание чистой, безопасной экологической среды и усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природных пожаров. На территории города Барнаула и других района рекомендовано провести акцию в 2 этапа.

Первый этап – сентябрь 2018 г.
Второй этап – май 2019 г.

В акции прошедшей 17 сентября 2018 года приняли участие представители администрации Центрального района города Барнаула, аварийно-спасательное формирование города, студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа, сотрудники и работники ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
В лесной зоне вдоль «тропы здоровья» проведена следующая работа: расчищены лесные дороги, предназначенные для охраны лесов от пожаров; расчищены просека, противопожарные разрывы; проведена очистка от мусора и валежника.
Перед участниками акции со словами благодарности выступил первый заместитель главы администрации Центрального района по жилищно-коммунальному хозяйству Анатолий Панченко.

Слова благодарности прозвучали не только в адрес тех, кто участвовал в акции, но и в адрес горожан, которые внесли свой посильный вклад в поддержание чистоты в городе.


Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle