18 сентября 2018, 13:04

В краевой столице зафиксирован факт мошенничества

18 сентября 2018, 13:04. Алтайский край.

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших около 6000 рублей у женщины.

Потерпевшая разместила объявление на одном из интернет-сайтов о продаже двух кресел. Вскоре на ее телефон позвонила женщина и сказала, что готова купить мебель и перечислить задаток. Для перевода денежных средств она попросила, чтобы продавец предоставила ей персональные данные своей банковской карты. Доверчивая женщина сделала все так, как ее просила незнакомка. Через некоторое время на сотовый телефон пострадавшей пришло уведомление о списании с ее счета около 6000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции вновь напоминают жителям краевой столицы быть внимательными при совершении различных сделок, совершаемых посредством Интернет-ресурсов. Будьте бдительны с неизвестными лицами, предлагающим совершить финансовые операции путем перевода денежных средств за покупку какого-либо товара, оказание услуг. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц и не сообщайте им данные своих банковских карт.

В случае совершения в отношении Вас преступления, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам: 02, (112 - с мобильного), 391-645 (круглосуточно), либо на «телефон доверия» ГУ МВД России по Алтайскому краю 128.

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle