19 сентября 2018, 07:39

Детям о безопасности

19 сентября 2018, 07:39. Алтайский край.

В Алтайском крае продолжаются мероприятия в рамках «Месячника безопасности детей». Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят тренировки по эвакуации персонала и учащихся образовательных учреждений в случае пожара, устраивают экскурсии в пожарно-спасательные части, проводят открытые уроки ОБЖ, на которых доводят основные правила пожарной безопасности в быту, в школе и на улице, а также напоминают основные правила безопасного поведения на водоемах.

Такие занятия также прошли в ряде школ города Новоалтайска и Первомайского района. В школе №17 города Новоалтайска специалисты ГОЧС, сотрудники отряда федеральной противопожарной службы  и инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы  провели для учеников и педагогов тренировочную эвакуацию. Персонал школы привел в действие пожарную сигнализацию и вызвал пожарную охрану. Затем  учителя начали проводить эвакуацию учащихся в специально отведенное место возле школы. По одной из вводных в здании остались учащиеся, которые не смогли вовремя эвакуироваться. Звеном газодымозащитной службы пострадавший был спасен. В ходе занятия школьники и педагоги повторяли номера телефонов вызова экстренных служб и действия в случае возникновения пожара. Также сотрудники МЧС показали как правильно, а главное быстро надеть противогаз и рассказали о пожарно-тактическом вооружении пожарных автомобилей.

«Проводим беседы с детьми и взрослыми на противопожарную тематику и на тему безопасности в целом. На такие мероприятия привлекаем все службы РСЧС», - отметил начальник 3 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю Сергей Пустынников.

В рамках месячника безопасности учащиеся образовательных учреждений Первомайского района побывали в гостях в 26 пожарно-спасательной части и управлении ГО и ЧС города Новоалтайска. Ребятам рассказали о случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали возможности пожарной техники и пожарно-тактического вооружения.

Вплоть до  30 сентября подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю будут проводить для детей выставки пожарно-спасательной техники с наглядной демонстрацией пожарно-технического вооружения и снаряжения пожарных, а также экскурсии в пожарно-спасательные части.


Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle