19 сентября 2018, 12:53

Начальник УМВД России по городу Барнаулу провел рабочую встречу с представителями народных дружин

19 сентября 2018, 12:53. Алтайский край.

Сегодня в Барнауле начальник полиции УМВД России по городу Барнаулу Максим Гердт провел рабочее совещание по вопросам организации деятельности народных дружин.

В рамках встречи с представителями народной дружины «Барнаульская» Максим Гердт высоко оценил деятельность дружинников при осуществлении совместной работы с сотрудниками полиции по охране правопорядка на территории краевой столицы, а также проведении профилактических и рейдовых мероприятий.

Участниками встречи стали: Максим Гердт - начальник УМВД России по городу Барнаулу, Алексей Смирнов - заместитель начальника полиции - начальник по охране общественного порядка УМВД  России по городу Барнаулу, Геннадий Королев - командир народной дружины «Барнаульская» начальник штаба дружины, Александр Кишкунов - первый заместитель командира народной дружины «Барнаульская» член Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу и командиры отрядов народной дружины «Барнаульская» по районам краевой столицы.

Максим Гердт отметил необходимость дальнейшей плодотворной работы по различным направлениям правоохранительной деятельности. По его словам, одной из наиболее актуальных форм взаимодействия может стать участие членов народной дружины в работе органов внутренних дел по пресечению правонарушений на улицах и в других общественных местах, а также в предотвращении хищения имущества из садоводческих товариществ совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и представителями Барнаульского Отдельского казачьего общества.

Справочно: С участием народных дружинников на территории города Барнаула было проведено более 3 тысяч мероприятий по охране общественного порядка, в которых было задействовано более 6 тысяч народных дружинников. При участии народных дружинников раскрыто 36 преступлений, выявлено более 3,5 тысяч административных правонарушений, проверено более трех тысяч лиц, состоящих на профилактических учётах в органах внутренних дел.

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle