20 сентября 2018, 05:22

«Чистый лес»: работа на предупреждение

20 сентября 2018, 05:22. Алтайский край.

На территории Алтайского края продолжается профилактическая акция «Чистый лес - территория без огня», организованная по инициативе Сибирского регионального центра МЧС России.

В работе задействованы представители органов местного самоуправления, владельцы земельных участков, общественные объединения и волонтёры, а также старосты населённых пунктов. С начала акции в крае проведена расчистка от горючего мусора более 1700 подворий, проверена готовность около 150 пунктов временного размещения для граждан, проведено не менее 300 сходов с граждан, посвященных теме пожарной безопасности. Участники акции также обновили около 250 километров минерализованных полос, очистили территории, прилегающие к дорогам и железнодорожным путям, места массового отдыха.

Так, мероприятия акции прошли на днях в райцентре Тальменка, организована работа по очистке леса и прилегающей местности к населенному пункту от мусора. В  результате дружной работы  жителей села,  работников администрации, различных ведомств, представителей общественных организаций и волонтеров. Были собраны и вывезены валежник, сучья и прочий горючий мусор.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает граждан внести свой вклад в обеспечение пожарной безопасности: наведите порядок на придворовых территориях, дачных участках, уберите горючий мусор, кусты, траву. По возможности примите участие в работах по очистке мест общего пользования, парков, скверов и территорий, прилегающих к населенному пункту.


Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle