20 сентября 2018, 05:28

В Алтайском крае полицейские задержали мужчину, напавшего с камнем на женщину

20 сентября 2018, 05:28. Алтайский край.

Накануне днем в городе Заринске, на одном и из пустырей,  расположенных около железной дороги, неизвестный мужчина напал на женщину. Злоумышленник несколько раз ударил камнем по голове 59-летнюю прохожую, после чего, сорвав с шеи цепь и крест, скрылся в неизвестном направлении.

Прохожие оказали помощь потерпевшей и вызвали на место преступления скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции. Женщину с травмой головы немедленно госпитализировали в больницу.

Через несколько дней в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии недалёко от места преступления сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Заринский» задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний житель одного из населенных пунктов Заринского района. Похищенные у потерпевшей цепь с крестом были обнаружены у мужчины.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle