20 сентября 2018, 05:49

Будь осторожен у воды

20 сентября 2018, 05:49. Алтайский край.

Месячник безопасности в образовательных учреждениях Алтайского края продолжается. Специалисты подразделений Государственной инспекции по маломерным судам в ходе специальных занятий напоминают школьникам основные правила безопасности на акваториях.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы № 4 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю провели уроки на тему «Правила поведения и меры безопасности на водоёмах в осенний период» в Саввушкинской и Барановской средних школах.  

Во время встречи инспекторы напомнили детям правила безопасного поведения на водоёмах в осенний период. Было показано видео об опасностях первого льда и об оказании первой помощи упавшему в холодную воду. В доступной, понятной форме до детей была доведена необходимая и полезная информацию. В занятиях приняли участие 142 человека.

Личный состав Бийского инспекторского участка, совместно с сотрудниками Управления ГОЧС Администрации города Бийска посетили образовательные учреждения города. Были проведены занятия не только с учащимися, но и с преподавателями, с директорами.  

В профильном лицее №24» города Рубцовска состоялись занятия на тему безопасности с детьми 1-6 классов. Особое внимание обучающихся было направлено на недопустимость выхода на тонкий лёд. На стендах лицея были размещены информационные профилактические материалы, распространены буклеты и памятки на темы «Безопасность на воде», «Осторожно-тонкий лёд!».

Информационно-пропагандистская работа со школьниками продолжается. Сотрудники МЧС России традиционно высоко оценивают значимость таких мероприятий, ведь уроки безопасности – забота о подрастающем поколении, обучение детей самым важным и нужным знаниям и навыкам.


Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle