20 сентября 2018, 10:55

Госавтоинспекция города Барнаула поддержала акцию «Виден – значит жив!»

20 сентября 2018, 10:55. Алтайский край.

Сегодня в поселке Власиха прошла широкомасштабная акция «Виден – значит, жив!», направленная на популяризацию световозвращающих элементов.

Ребята-активисты из волонтерского отряда «Здоровое поколение» 98 школы в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД города Барнаула организованной колонной проехали по поселку, велосипеды были оборудованы яркими флагами, что делало их значительно заметнее.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки рассказывали о необходимости использования световозвращающих элементов, раздавали листовки, а также различные поделки, которые школьники изготовили самостоятельно из световозвращающих материалов. В акции приняли участие абсолютно все участники дорожного движения: водители, пешеходы, велосипедисты и даже самые маленькие пассажиры, которые еще ездят в специальных автокреслах и только готовятся стать самостоятельными пешеходами.

Завершился велопробег встречей волонтеров с воспитанниками детского сада № 236. Ребята провели викторину на знание ПДД, напомнили дошкольникам о необходимости быть заметными на дороге в темное время суток и вручили им памятки и сувениры.

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle