20 сентября 2018, 10:58

Сотрудники Алейской Госавтоинспекции посетили Комплексный центр социального обслуживания населения

20 сентября 2018, 10:58. Алтайский край.

В первые дни сентября сотрудники Госавтоинспекции в рамках краевого мероприятия «Внимание - Дети!» посетили Комплексный центр социального обслуживания населения, сотрудники которого помогают семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, способствуют их социальной адаптации и социальной реабилитации.

С детьми, посещающими центр, госавтоинспекторы провели мероприятие «Дети и дорога», в ходе которого юным участникам в игровой форме напомнили теоретическую часть Правил дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге и значение дорожных знаков.

После чего, сотрудники ГИБДД предложили ребятам разделиться на две команды и поучаствовать в спортивной эстафете, где необходимо было соблюдать Правила дорожного движения, обращая внимание на сигналы светофора и не забывая пропускать пешеходов на импровизированном пешеходном переходе.

В завершении инспекторы ГИБДД провели с детьми профилактическую беседу о правилах перехода проезжей части, дорожных знаках и требованиях к велосипедистам. Также полицейские напомнили участникам мероприятия о необходимости использования световозвращающих элементов и их пользе в темное время суток.

Расставаясь, ребята поблагодарили стражей порядка за встречу и пригласили их еще раз прийти к ним в гости, а сотрудники ГИБДД в свою очередь подарили детям на память о встрече световозвращатели и тематические памятки.

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle