21 сентября 2018, 04:00

Уроки безопасности от специалистов

21 сентября 2018, 04:00. Алтайский край.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю продолжают проведение открытых уроков в рамках Месячника безопасности детей. Очередное занятие по правилам безопасного поведения у воды специалисты МЧС России провели для учащихся Шелаболихинской школы.

На занятии инспектор Максим Губин объяснил ребятам, что игры и шалости на воде и у воды крайне опасны, особенно в периоды межсезонья. Мальчишки и девчонки узнали, как действовать, если стал очевидцем несчастного случая на воде, и по какому номеру нужно вызывать спасателей. Дети слушали своего инструктора внимательно, задавая интересующие вопросы.

Затем инспектор ГИМС МЧС России продемонстрировал ребятам спасательные средства: спасательный круг, спасательную веревку «Конец Александрова» и спасательный жилет. В ходе занятия каждый смог примерить спасательный жилет и побывать в роли спасателя – помочь утопающему при помощи спасательного средства. Дополнительно спасатель рассказал, для чего на спасательном жилете нужны свисток и светоотражающие элементы.

Когда урок подошел к концу Максим Губин вручил ребятам памятки для закрепления полученных знаний и отметил, что если ребята будут следовать данным советам, будут соблюдать требования безопасного поведения на воде, смогут избежать трагедий.


Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle