24 сентября 2018, 05:02

Полицейские установили женщину, подозреваемую в мошенничестве

24 сентября 2018, 05:02. Алтайский край.

Сотрудники полиции МО МВД России «Завьяловский» установили женщину, подозреваемую в совершении мошеннических действий с использованием интернет-сайтов.

По предварительным данным, потерпевшая 1988 года рождения, на странице одной популярной социальной сети  у женщины заказала товары: мужскую куртку, лыжный костюм, два платья и плед.

За данный товар она путем перевода денежных средств на карту заплатила более 7 тысяч рублей. Оплаченный товар женщина так и не получила. Денежные средства ей возвращены не были. При этом, обманувшая ее «продавщица» внесла ее на странице социальной сети в «черный список». Потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейские установили личность владелицы страницы в социальной сети - ею оказалась 30-летняя жительница Поспелихинского района, ранее судимая за кражу и мошенничество. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские обращаются к  жителям края с призывом быть внимательными и бдительными при совершении сделок с помощью интернет-ресурсов. Не нужно доверять неизвестным лицам, тщательно перепроверяйте всю информацию и с осторожностью относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle