25 сентября 2018, 05:59

Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула совместно с представителями медицинского колледжа провели мастер-класс

25 сентября 2018, 05:59. Алтайский край.

«Научись спасать жизнь!»: в 51 школе города Барнаула прошел урок безопасности.

Дорожно-транспортные происшествия, к сожалению, с каждым годом случаются все чаще. Виной этому становится несоблюдение водителями дорожной дисциплины, халатное отношение к оценке ситуации на дороге, использование мобильных гаджетов за рулем и многие другие причины, в том числе и неожиданные ситуации. Многие аварии не обходятся без пострадавших, получивших травмы различной степени тяжести.

В этом случае и водителям, и пешеходам, оказавшимся на месте происшествия, полезно знать основные правила оказания первой медицинской помощи.

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями медицинского колледжа для учащихся проведено информационно-практическое занятие по оказанию первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Вниманию детей была представлена презентация о том, как правильно оказать пострадавшему необходимую помощь, рассмотрены темы: виды кровотечений, наложение жгута, шины, давящей повязки, обработка ран и многое другое. Закрепить теоретический материал ребята смогли на специальных тренажерах.

В завершение мероприятия вместе с автоинспекторами дети повторили, как безопасно переходить проезжую часть дороги, вспомнили, какие бывают виды светофоров, что обозначают их сигналы, разобрали дорожные ловушки, а также для чего нужны световозвращающие элементы.

Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle