26 сентября 2018, 07:39

О пожарной охране для взрослых и детей

26 сентября 2018, 07:39. Алтайский край.

Профилактическая работа с подрастающим поколением - одно из важнейших направлений работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Центр противопожарной пропаганды и общественных связей активно сотрудничает с министерством образования и науки Алтайского края по вопросам профилактики пожаров. Проводится много совместных мероприятий, конкурсов, и система дополнительного образования детей является хорошей основой для эффективной работы.

Так, в прошедшие выходные в Барнауле состоялся открытый региональный фестиваль детского активного и познавательного туризма, краеведения и социально-значимой деятельности «Я горжусь тобой, Алтай!», посвященный 80-летию Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и 100-летию системы дополнительного образования России. Участие в фестивале приняли сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю. Мероприятие проходило в парке культуры и отдыха «Центральный» города Барнаула.

На территории парка функционировало множество тематических площадок и презентационных зон. Все желающие могли пройти дистанцию по спортивному ориентированию, огневой рубеж, посетить мастер-классы по интересам, посмотреть разнообразные выставки. Но неизменный интерес и большой ажиотаж у гостей фестиваля вызывала презентационная зона «Юные пожарные».

Все желающие с огромным интересом примеряли настоящую боевую экипировку пожарных - боевки и каски, фотографировались на фоне пожарного автомобиля. Интересным и познавательным для детей и взрослых было знакомство с пожарно-техническим вооружением, которым укомплектован пожарный автомобиль. А возможность посидеть в его кабине и самостоятельно подать воду из пожарного ствола приводила в восторг всех юных участников и гостей фестиваля. Чувствовался также большой интерес со стороны старшего поколения. Даже взрослые с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного.

А дети, примерявшие костюм пожарного, получили в подарок яркие тетради и закладки с правилами пожарной безопасности, что еще больше усилило впечатление от общения с представителями пожарной охраны.

Презентационную зону «Юные пожарные» посетило более 300 человек. Проведенное в теплый осенний день мероприятие очень понравилось жителям и гостям города. Подобные массовые встречи с людьми помогают поближе познакомиться с представителями профессии пожарного, способствуют ее популяризации и поднятию престижа службы в МЧС.


Источник:

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle