30 сентября 2018, 03:00

Работа на результат

30 сентября 2018, 03:00. Алтайский край.

Работа с дружинами юных пожарных сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведется на постоянной основе. В Детско-юношеском центре города Рубцовска прошел организационный сбор дружин юных пожарных, функционирующих в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города.

Оргсбор является традиционным мероприятием, которое проводится в начале учебного года с целью формирования представления новых членов дружин о деятельности ДЮП.

Государственные инспекторы пожарного надзора территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Евгений Фатьянов и Михаил Ефименко, а также методист центра Марина Конищева рассказали ребятам о предстоящих занятиях по изучению правил пожарной безопасности, мероприятиях, соревнованиях, планируемых в наступившем новом учебном году. На встрече были поставлены цели и определены задачи на год. Ребятам было подробно разъяснено, каких результатов они должны достигнуть, чтобы стать участниками краевой профильной смены дружин юных пожарных.

На мероприятии ДЮПовцы стали участниками познавательных конкурсов, игр по пожарной безопасности. Каждый  имел возможность почувствовать себя в роли пожарного, примерив боёвку, каску, краги, ремень. Ребята узнали, что такое пожарный рукав и ствол, узнали как разбирают завалы пожарные после ликвидации пожара. Также ДЮПовцам представилась возможность выступить в роли водителей пожарных автомобилей и доставить автоцистерну до места возгорания. По итогам конкурсов участники награждались сладкими призами.

Юные пожарные – главные помощники инспекторов пожарного надзора в профилактической деятельности. Они должны не только сами знать и соблюдать  правила пожарной безопасности, но и вести разъяснительную работу среди своих сверстников и ребят младшего возраста.


Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle