1 октября 2018, 04:04

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к родителям

1 октября 2018, 04:04. Алтайский край.

Как правило, с началом нового учебного года положение с детской дорожной аварийностью ухудшается. Это связано с тем, что за время летних каникул многие дети отвыкли от оживленного движения транспорта и позабыли об элементарных правилах безопасности, поэтому могут растеряться на дороге. Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и в это время в группу риска чаще всего попадают маленькие пешеходы.

Госавтоинспекция Алтайского края призывает всех родителей юных участников дорожного движения использовать световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток. Световозвращатели в шесть раз снижают риск возникновения дорожно-транспортного происшествия с участием пешеходов и помогут детям быть заметнее для водителя на дороге.

Педагогам и родителям стоит уделить как можно больше времени воспитанию у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Необходимо побеседовать с детьми и напомнить им о простых правилах - никогда не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть только в установленных местах и не играть вблизи проезжей части.

Также Госавтоинспекция призывает родителей о необходимости проявления особого внимания к детям при нахождении их на улице. Ведь не каждый водитель успеет отреагировать и вовремя нажать на педаль тормоза, увидев перед собой внезапно выбежавшего на проезжую часть ребенка.

Госавтоинспекция Алтайского края еще раз обращается к родителям юных участников дорожного движения и напоминает, что Вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения.

Будьте всегда особенно внимательными и осторожными на дорогах, обязательно контролируйте своих детей, тем самым Вы сможете защитить их от трагических последствий.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle