1 октября 2018, 04:38

«Чистый лес - территория без огня»: субботник в Горняке

1 октября 2018, 04:38. Алтайский край.

В городе Горняке Локтевского района Алтайского края в последнюю декаду сентября был организован субботник по благоустройству и санитарной очистке городской территории.

В муниципалитетах давно стало традицией проводить в осенний период субботники по очистке территории от сухой травы и мусора, чтобы не только содержать в чистоте и порядке прилегающую территорию, но и избежать ухудшения пожароопасной обстановки. В городе Горняке Локтевского района на днях прошло именно такое мероприятие. Всем руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, следовало организовать своих подчиненных и обеспечить выполнение запланированных работ.

Не остались в стороне и работники 75 пожарно-спасательной части. Они совместно с группой волонтеров Локтевского технологического техникума принялись убирать территорию, прилегающую к памятнику «Скорбящей матери». Погода позволила провести работы максимально эффективно: были спилены отросшие за летний период деревья, скошена трава, убран накопившийся мусор. Работая со спасателями, учащиеся с энтузиазмом очищали территорию от накопившегося мусора. И вот итог - порядок наведен.

Напомним, что на территории Алтайского края продолжается профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня», организованная по инициативе Сибирского регионального центра МЧС России.

В муниципальных образованиях края утверждены планы проведения акции, производится очистка населенных пунктов и лесных массивов, находящихся вблизи населенных пунктов, от мусора, сухой травянистой растительности и других горючих материалов. Также в рамках акции проводятся проверки систем оповещения населения и состояния пожарных наблюдательных постов, разъяснительная работа со всеми категориями населения. К участию привлекаются органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности. 

С начала этапа проведено более 1000 сходов граждан, очищено от горючего мусора около 4800 подворий и 259 мест массового отдыха, 106 противопожарных разрывов. Обновлено 187 защитных минерализованных полос. 

Проведение мероприятий в рамках профилактической акции «Чистый лес – территория без огня» будет завершено к 15 октября.


Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle