1 октября 2018, 05:15

В Советском районе полиция задержала мужчину по подозрению в угоне и краже

1 октября 2018, 05:15. Алтайский край.

По предварительным данным 38-летний гражданин решил навестить свою знакомую. Мужчине для этого необходимо было добраться из села Никольское в Советское. Сельчанин настолько сильно спешил, что решил сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, причем чужого автомобиля.

На выезде из населенного пункта подозреваемый не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет. От удара машина воспламенилась и загорелась. Это происшествие не остановило мужчину. Ему все же удалось добраться до пункта назначения.

В этом селе он совершил еще на одно преступление: кражу из местного магазина. Среди похищенного: алкогольные напитки, продукты питания и сигареты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в доме знакомой.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел. Речь идет о статьях 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 158 «Кража». Сейчас стражи правопорядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

Задержанный ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и более половины жизни провел в местах лишения свободы. Из колонии подозреваемый освободился две недели назад.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle