1 октября 2018, 06:02

Сотрудники Каменской Госавтоинспекции проводят мероприятия в рамках Всероссийской Недели безопасности

1 октября 2018, 06:02. Алтайский край.

В ходе проведения мероприятия полицейские вместе со школьниками разобрали правила перехода проезжей части, использование световозвращателей в элементах своей одежды, а также использование детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле.

Сотрудники рассказали ребятам, где можно переходить проезжую часть, показали, как обозначаются пешеходные переходы и чем они отличаются и какие из них наиболее безопасные. На примерах дорожно-транспортных происшествий дети также узнали о «дорожных ловушках». Особое внимание автоинспекторы уделили вопросам использования световозвращающих элементов на одежде, которые помогут им стать заметнее для водителей, особенно в непогоду и темное время суток.

После чего учащиеся продемонстрировали сотрудникам ГИБДД наличие на своих школьных рюкзачках световозвращателей, которые у многих были в виде наклеек или вставок от изготовителя аксессуара.

Также ребятам напомнили, что при поездке в автомобиле необходимо пристегиваться ремнем безопасности и пользоваться детскими удерживающими устройствами.

В завершении школьники показали полицейским индивидуальные схемы движения «Дом – школа – дом», вклеенные в дневники. Инспекторы ГИБДД порекомендовали детям вместе с родителями несколько раз пройти по маршруту от дома до школы и обратно, убедившись в его безопасности.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle