2 октября 2018, 06:22

Полицейские провели обучение более 100 сотрудников Многофункциональных центров края

2 октября 2018, 06:22. Алтайский край.

Информационным центром ГУ МВД России по Алтайскому краю заключено соглашение о сотрудничестве с многофункциональными центрами края.

По линии Информационного центра в МФЦ оказываются две услуги: выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», а также выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Кроме того, с  2017 года взаимодействие по вопросу предоставления государственных услуг по линии информационно-справочной работы осуществляется в электронной форме.

На сегодняшний день данные услуги предоставляются в 68 филиалах МФЦ Алтайского края, а также в 290 его территориально обособленных структурных подразделениях.

С целью оказания методической помощи МФЦ сотрудниками ИЦ ГУ проводятся обучающие занятия с работниками МФЦ Алтайского края и его филиалами о порядке предоставления государственных услуг в соответствии с требованиями Административного Регламента МВД России по  предоставлению  государственных услуг.

На встречах обсуждаются результаты проведения ежемесячного мониторинга и контроля со стороны информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю по соблюдению работниками МФЦ края и его филиалами регламентных требований по предоставлению государственных услуг по линии информационного центра ГУ.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle