3 октября 2018, 10:38

Сотрудниками Госавтоинспекции Барнаула совместно с учащимися гимназии № 69 проведено профилактическое мероприятие «Помощь пешеходу»

3 октября 2018, 10:38. Алтайский край.

В рамках «Месячника Безопасности» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с учащимися гимназии № 69 проведено профилактическое мероприятие «Помощь пешеходу», направленное на предупреждение нарушений Правил дорожной движения пешеходами, а также на снижение количества наездов на пешеходов.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма активно поддерживают педагоги и юные инспекторы дорожного движения барнаульских школ. Совместно с сотрудниками отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Барнаула юные инспекторы движения гимназии № 69 отправились к нерегулируемому пешеходному переходу с интенсивным пешеходным и автомобильным движением. Всем прохожим ребята вручали листовки с правилами безопасного поведения на улице, а так же рассказывали о том, что не только знание правил, но и внимание на дороге позволит не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Также перед самым пешеходным переходом ребята развернули знаки, которые информируют о том, что следует перестать пользоваться сотовым телефоном при переходе проезжей части и нанесли надпись на асфальте «Остановись, убедись в безопасности!».

Согласно Правилам не достаточно выбрать правильное место для перехода, также необходимо обязательно убедиться, что переход будет безопасен. А это значит, что нужно дождаться, когда все автомобили остановятся. Это особенно актуально на скользких зимних дорогах, когда тормозной путь автомобиля увеличивается, и не каждый водитель в состоянии справиться с транспортным средством, остановив его до линии движения неожиданно появившегося пешехода. Эти постулаты очень простые и их выполнение займёт не более 1-2 минут, зато сохранит жизнь!

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге, не рискуйте своей жизнью и не подвергайте опасности окружающих, соблюдайте Правила!

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle