4 октября 2018, 06:48

Дню гражданской обороны посвящается...

4 октября 2018, 06:48. Алтайский край.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате - 86-ой годовщине со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

В актовом зале собрались личный состав Главка и подчиненных ему подразделений, Центра управления в кризисных ситуациях, прибыли приглашенные гости и ветераны пожарной охраны. 

С праздником собравшихся поздравил начальник Главного управления МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин. Он пожелал всем, кто связал свою жизнь со службой во имя безопасности людей, счастья, здоровья и дальнейших успехов в их крайне ответственном труде.

По традиции, в этот день многие сотрудники и работники Главного управления были награждены дипломами, благодарственными письмами и медалями. Некоторым были присвоены очередные специальные звания. 

В ходе торжественного вечера на сцену была приглашена Ирина Новопашина, победитель краевого этапа Второго Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», занявшая 2 место в финале Фестиваля в городе Москве с авторской песней «Мне хочется сказать спасибо». Ценные подарки, диплом и цветы были вручены юной исполнительнице и её руководителю, Климентьевой Оксане. 

Праздничное мероприятие продолжилось замечательным концертом, подготовленным оркестром Главного управления, прозвучали любимые мелодии и популярные вокальные номера...

В заключение стоит сказать, что сегодня гражданская оборона – обладает мощным материальным, техническим, кадровым потенциалом. На протяжении 86 лет сотрудники гражданской обороны, участвуя в спасательных операциях, действуя чётко, слаженно и эффективно, первыми приходят на помощь тем, кто попал в беду. Эта служба пользуется неизменным уважением и авторитетом в обществе. 

С праздником!


Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle