5 октября 2018, 04:08

Полицейские Бийска провели день открытых дверей

5 октября 2018, 04:08. Алтайский край.

Ежегодно в начале октября сотрудники полиции проводят «День открытых дверей» для старшеклассников, желающих в будущем поступить на службу в органы внутренних дел. В этом году мероприятие решено было провести на базе отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Бийское».

С приветственным словом к юным гостям обратился начальник МУ МВД России «Бийское» Иван Языков. Он поблагодарил школьников за проявленный интерес к профессии полицейского и выразил надежду, что данная встреча поможет им с выбором профессионального пути.

Представители кадрового подразделения рассказали юным гостям об основных направлениях деятельности полиции и условиях прохождения службы.

Познавательной для гостей стала беседа с выпускниками высших учебных заведений МВД России. Они рассказали школьникам о требованиях, которые предъявляются к абитуриентам. В свою очередь, гости смогли задать вопросы, касающиеся быта курсантов. В ходе встречи собравшимся был показан видеофильм о Барнаульском юридическом институте МВД России. Сотрудники полиции продемонстрировали школьникам боевые приёмы борьбы, познакомили со специальной техникой и оружием, состоящим на вооружении полиции. Специалисты-кинологи показали: как их четвероногие напарники помогают полицейским при задержании преступников, поиске наркотиков и оружия.

Тот, кто не смог прийти на День открытых дверей полиции, но при этом  желает получить образование в ведомственных учреждениях МВД России, могут обратиться в отдел кадров МУ МВД России «Бийское» по адресу: Бийск, пер. Мопровский, 21, кабинет № 18. Контактные телефоны: 394-033, 394-072.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle