5 октября 2018, 05:48

Сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района посетили центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

5 октября 2018, 05:48. Алтайский край.

Обучение детей правилам дорожного движения – очень важная задача, ведь знания основ безопасности на дороге, полученные в детстве помогут избежать неприятных ситуаций в будущем. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района на постоянной основе проводят с детьми различные интересные акции, викторины, игры и дарят подарки.

В этот раз инспекторы ГИБДД посетили воспитанников центра помощи детям, где провели интеллектуальную викторину «Дорожная азбука».

В ходе мероприятия полицейские разделили ребят на две команды под названиями «Марс» и «Уран» и предложили им решить несколько заданий по правилам безопасности на дороге.

Для начала воспитанники центра должны были пройти тестирование на знание основных Правил дорожного движения. Все дети без труда справились с заданием, правильно ответив на вопросы теста. После этого на этапе викторины «Знатоки дорожных знаков» ребята рассказывали о видах и названиях дорожных знаков, отгадывали тематические загадки и кроссворды, подготовленные госавтоинспекторами.

При решении заданий дети проявляли смекалку, находчивость и быстроту, но в итоге больше всего баллов смогли набрать ребята из команды «Марс».

Победителям сотрудники Госавтоинспекции вручили грамоты и сладкие подарки, а команда «Уран», которая по количеству набранных баллов немного отстала от лидеров, получила поощрительные призы и памятки по правилам дорожного движения.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle