5 октября 2018, 06:22

«Единые дни профилактики» провели сотрудники полиции и наркологи

5 октября 2018, 06:22. Алтайский край.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно со специалистами краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, краевым наркологическим диспансером провели антинаркотические профилактические мероприятия в городе Рубцовске.

Мероприятия прошли в рамках исполнения Комплексного плана мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ, формированию навыков здорового и безопасного образа жизни молодежи Алтайского края на 2018 год.

Начальником отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики 1 отдела УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковником полиции Еленой Жалыбиной проведена профилактическая беседа с учащимися Рубцовского аграрно-промышленного техникума и профильного лицея № 24.

Студентам рассказали  о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. В рамках мероприятия продемонстрированы видеофильмы антинаркотического содержания: «Сделай правильный выбор» и «Насвай. Дурман неудачников».

Кроме того, полицейскими совместно с участниками волонтёрского движения в Рубцовске организована и проведена антинаркотическая акция «Чистый город», направленная на выявление и уничтожение рекламы сайтов автоматических продаж наркотических средств в жилом секторе Рубцовска. 

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle