8 октября 2018, 03:59

Мобильный передвижной комплекс «Академия дорожной безопасности» побывал в гостях у школьников Кытмановского района

8 октября 2018, 03:59. Алтайский край.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Кытмановского района с использованием мобильного передвижного комплекса провели уроки по изучению основ безопасности дорожного движения с учащимися младших классов. В мероприятии приняли участие 110 школьников.

Ребятам были продемонстрированы анимационные фильмы: «Некуда спешить», «Пристегнись», «Засветись», «Пешеход, на переход» и другие тематические видеоролики, а также проведены профилактические беседы с разъяснением Правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров. Еще одной актуальной темой для разговора стал вопрос управления юными участниками движения велосипедом и мототранспортом.

Кроме этого сотрудники ГИБДД с помощью наглядных плакатов и пособий, размещенных в мобильном комплексе «Академия дорожной безопасности», разбирали вместе с детейами всевозможные дорожные ситуации, которые происходят с участниками дорожного движения в повседневной жизни.

Школьники без особого труда выполняли предложенные госавтоинспекторами задания, активно принимали участие в беседах и задавали интересующие их вопросы по правилам безопасного поведения на дороге. В завершении мероприятия все дети получили памятные подарки.

Интерес детей к соблюдению Правил дорожного движения, их восторженные отзывы о работе на современном оборудовании подтверждают социальную значимость работы сотрудников Госавтоинспекции и пропагандистского автобуса.

Учащиеся с нетерпением будут ждать новых встреч со стражами порядка и необычным гостем – «Академией дорожной безопасности».

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle