8 октября 2018, 04:30

Сотрудники Госавтоинспекции Красногорского района побывали в гостях у учащихся Быстрянской школы

8 октября 2018, 04:30. Алтайский край.

Чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обратить внимание взрослых к проблеме дорожной безопасности, сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся общеобразовательной школы села Быстрянка профилактическое мероприятие «Дорога безопасности».

Стражи порядка объяснили и продемонстрировали детям, как правильно переходить проезжую часть, а также сообщили об опасностях игр неподалеку от дороги. А для того, чтобы теория была приемлема на практики, школьникам было предложено отработать полученные знания на магнитно-маркерной доске. После чего детейа разделились на две команды, одна из которых моделировала дорожные ситуации с нарушением ПДД, а другая должна была найти эти «ошибки» и исправить их. Далее дети с помощью мобильной площадки, оборудованной пешеходными переходами, светофорами и дорожными знаками смогли почувствовать себя самостоятельными участниками дорожного движения. В ходе урока детейа рассматривали всевозможные ситуации на дороге с позиции пешеходов, водителей и велосипедистов.

В итоге все участники мероприятия справились с заданиями, показав хорошие знания основ дорожной безопасности.

В завершении встречи дети поблагодарили автоинспекторов за интересный и познавательный урок, а полицейские в свою очередь подарили учащимся памятки актуализирующие знания по безопасности дорожного движения.

Автор:

Категория: Алтайский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle