8 октября 2018, 06:26. Алтайский край.
Инспекторы ГИБДД вместе со своими юными помощниками и педагогами гимназии № 42 вышли на один из самых оживленных перекрестков города - пересечение проспекта Красноармейского и улицы Молодежной.
Дети в ярких жилетах, символизирующих сигналы светофора, старались подарить свое тепло всем бабушкам и дедушкам. Слова благодарности и теплые улыбки озарили хмурый осенний перекресток.
Для всех желающих обсудить проблемы на дорогах, а также вспомнить важные правила безопасности при переходе проезжей части открыла свои двери «Академия дорожной безопасности». Общение оказалось для всех приятным и полезным. Внимательно слушали юных инспекторов движения и сотрудников ГИБДД не только люди умудренные опытом, но и совсем юные пешеходы.
Ребята дарили прохожим, сделанные своими руками бумажные сердца, с пожеланием добра и безопасности на дорогах. Школьники и автоинспекторы подали свою руку каждому, кто испытывал затруднения при переходе проезжей части, разъясняя и маленьким и взрослым правила безопасного поведения на улице, а также вручали листовки с призывами соблюдать ПДД.